ПриватБанк вместе с украинскими Google Developer Groups провели в Киеве первый в Украине Google Glass Хакатон – уникальное мероприятие, в ходе которого разработчики приложений со всей Украины и ближайшего зарубежья смогли попробовать свои силы в написании приложений для Glass. 

Как сообщили в Центре электронного бизнеса ПриватБанка, в Хакатоне приняли участие 10 команд из  Украины и России. Всего за 24 часа беспрерывной работы команды сделали несколько интересных  приложений для Google Glass – от системы распознавания и оплаты товаров до приложения  для быстрого управления с помощью Очков личным банковским счетом.  

«Мы стали первопроходцами в области финансовых приложений для Google Glass в мире, так как основным фактором являются даже не сами Очки, а наличие сервисов, готовых с ними общаться, – сказал заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Поэтому мы с удовольствием поддерживаем новое движение разработчиков приложений для этих удивительных девайсов, которые в будущем помогут человеку более комфортно получать информацию и общаться с внешним миром».

Лучшей командой разработчиков, по мнению жюри, стала команда из Черкасс, предложившая библиотеку для организации передачи данных между Android-устройствами и Google Glass через Bluetooth, а также приложение для ввода текстовой информации в Google Glass с использованием азбуки Морзе.

Кроме киевского Хакатона, в рамках Ukraine Google Glass Tour, организованного при поддержке DataArt Kyiv, Lohika Lviv и Ciklum Dnipropetrovs k, также прошла серия мероприятий во Львове и Днепропетровске, посвященных практическому знакомству девелоперов, программирующих под Android, с революционными и пока еще труднодоступными Google Glass. 

Отметим, на сегодняшний день участниками программы «Бонус Плюс» в Одессе и области являются 20 сетей, более 950 магазинов и других торговых точек.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»