Уже почти месяц в стране остро обсуждается вопрос открытия свободного рынка сельскохозяйственной земли, которое, по мнению многих политиков и экспертов, позволит иностранцам скупить территорию Украины.
В Одесской области, как и по всей стране, местные советы, представляющие интересы жителей того или иного региона, принимают на сессиях обращение к Президенту Украины с просьбой не допустить поспешного открытия рынка земель сельскохозяйственного назначения и законодательного запрета иностранцам покупать украинские земли.
В нашей области такие обращения уже приняты Одесским областным советом, Балтским городским советом, Березовским городским и районным советами, Любашевским районным и Захаровским районным советами.
Кроме того, депутаты от партии «Батьківщина» других местных советов Одесской области уже инициировали проведение внеочередных сессий, которые состоятся в ближайшее время и подали на рассмотрение такие же обращения к Президенту Украины.
Представители громад Одесской области требуют у президента и руководства государства начать широкое и публичное обсуждение пошагового внедрения прозрачного и цивилизованного оборота земель в интересах нынешнего и будущих поколений украинский и инициировать проведение всеукраинского референдума о запрете иностранным физическим и юридическим лицам прямо или косвенно приобретать в собственность Украинской земли сельскохозяйственного назначения.

Одесский облсовет и органы местного самоуправления региона принимают обращение к президенту Зеленскому против продажи земли

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Юлія Тимошенко: Гідна оплата праці науковців та освітян – запорука збереження інтелектуального потенціалу нації
-
Поджег 2 почтовых отделения: обвинительный приговор суда получил житель Одессы
-
Олег Радковський: Підтримка військових - наш моральний і державний обов’язок
-
Одесскому экс-военкому уменьшили залог со 180 до 20 млн грн
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA