В Одесской области в городе Измаиле запустили солнечную электростанцию (СЭС) «Порт-Солар» мощностью 8,6 мегаватт. Об этом сообщает Украинская ассоциация возобновляемой энергетики.
Электростанция имеет более 25 700 солнечных панелей производства китайской фирмыr и занимает площадь 16 гектаров.
СЭС будет генерировать около 11830 мегаватт-часов электроэнергии в год, что покроет потребности не менее 3,2 тыс. домохозяйств. Кроме того, по прогнозам, выбросы диоксида углерода сократятся на 13500 тонн в год.
- Мы поддерживаем переход на 100% возобновляемой энергетики в энергобалансе страны. Для реализации проекта мы привлекли опытного международного инвестора и лучших специалистов в отрасли, – отметил управляющий партнер компании Сергей Евтушенко.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Черноморске в здании исполкома неизвестный разбил стеклянные двери (фото)
-
В Одессе оперативно задержаны иностранцы, ограбившие прохожего (фото)
-
В Одессе на 25 января + 69 горожан заболели COVID-19
-
В Одесской области адвокату сообщено о подозрении: угрожал судье убийством
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA