Одесский «Черноморец» продолжает радовать своих болельщиков беспроигрышной серией, и уверенно набирает очки в квалификации Лиги Европы. Очередной матч против чемпиона Албании – клуба «Скендербеу» одесские футболисты провели на высоком уровне и одержали победу со счетом 1:0.

Игра проходила в Одессе, и поддержка команды была в этот вечер обеспечена на высшем уровне. Стадион «Черноморец», который вмещает 34 тыс. человек был забит под завязку.

«Моряки» начали игру с активного наступления на ворота соперников и уже на 3-й минуте могли открыть счет, после того, как Антонов сделал хороший пас Гаю, который находился в штрафной, а тот отдал мяч Самодину, который ударил из центра штрафной, но не сумел переиграть вратаря.

На это албанцы ответили довольно опасным штрафным у ворот одесситов, но мяч рикошетом прошел недалеко от «девятки». Весь первый тайм одесситы продолжали атаковать и создавали удачные моменты у ворот «Скендербеу», но желаемого результата это не приносило.

Не менее активно провели «моряки» и второй тайм, и на 75-ой минуте им удалось забить единственный в матче и такой необходимый гол. Произошло это после того, как Сантана набросил мяч в штрафную, где как раз находился свободный Гай, который в одно касание забил мяч буквально под перекладину, не оставив вратарю соперников ни единого шанса.

После забитого гола, одесситы имели еще несколько возможностей увеличить счет, но не смогли их реализовать, и в итоге игра закончилась со счетом 1:0.

Но блестящая победа «моряков» стала не единственным запоминающимся событием этого вечера. Он запомнился также дракой между фанатами, которая произошла за минуту до забитого гола.

Потасовка, по словам очевидцев, произошла из-за того, что одни зрители мешали смотреть матч другим, а так как все были в нетрезвом состоянии, словесная перепалка быстро переросла в драку. В конфликт вмешались стюарты, которым тоже досталось от разъяренных болельщиков, но в итоге они сумели их утихомирить. Правда, из-за произошедшего некоторые зрители, находившиеся рядом с очагом конфликта, не увидели единственный гол в матче.

Автор: Анна Грищук