Слезоточивый газ против людей во время акции протеста на Гагаринском плато, 5 в Одессе применили не сотрудники стройки, а один из активистов.
Журналист Алексей Синило опубликовал в Telegram-группе одесских журналистов видео, на котором видно, что мужчина, распыливший газ, начал убегать с места происшествия, продолжая использовать спецсредство против людей, которые пытались его остановить.
А когда охранники стройки его все же догнали и попытались задержать, участники акции протеста против стройки вдруг начали отбивать задержанного и дали уйти провокатору.
Накануне ряд СМИ сообщили, что, якобы «титушки», нанятые строительной компанией, напали на мирных жителей. Выскочив с территории объекта строительства около 25 человек облили людей водой, распылили газ и избили ногами людей. При этом источником информации была публикация в Facebook.
Информацию от строительной компании о том, что ее сотрудники непричастны к распылению газа, и факт, что в настоящее время служба безопасности предприятия собирает все доступные видеосвидетельства инцидента для передачи их в правоохранительные органы, большинство СМИ проигнорировали.
Драка на одесском Гагаринском плато: стало известно, кто применил слезоточивый газ (видео)
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Відключення посилюються: в "Укренерго" визначилися з графіками на 9 листопада
-
Влада, бізнес та міжнародні донори обговорили регіональний інвестиційний розвиток Одещини
-
Удар під час нагородження військових одеської бригади: командир, який зібрав бійців, отримав підозру
-
День працівників культури: Одещина подякувала тим, хто зберігає українську душу
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

