Украинцы с наступлением осенних холодов начинают жечь листья и траву у себя во дворе. Этим мы загрязняем не только воздух, но и свой организм.
«Сжигание листьев на самом деле является абсолютно варварской практикой, не обоснованной экологически никак. Листья должны перегнивать и возвращаться в природный круговорот, а не сжигаться и в виде неприятной горячей золы идти к нам в легкие», - пояснил эколог Евгений Дикий.
Копоть может привести к тяжелым последствиям - ведь она очень легко попадает в наш организм.
В лучшем случае все закончится хроническим бронхитом, в худшем - онкологией, передают Podrobnosti.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Одесі під час пожежі врятували 7 осіб, серед них — двоє дітей
-
Замах на уродженця Одеси Юсова: затримано ще одного підозрюваного
-
В Україну повернули понад 2 тисячі незаконно вивезених дітей
-
Найбільша студентська кухня відкритого типу в Україні-тепер в Одесі
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
