29 октября в Одессу прибыла делегация из Марракеша во главе с Почетным консулом Украины в городе-партнере господином Мохаммедом Эль Идрисса.
 
Представители Королевства Марокко провели встречу в городском совете Южной Пальмиры, где иностранных гостей принял заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук.
 
В рамках встречи представители городов-партнеров обсуждали дальнейшие шаги по развитию дружественных отношений, перспективы реализации достигнутых соглашений между Одессой и Марракешем в торгово-экономической сфере. Также стороны обсудили передачу в дар иностранным гостям туристического символа Одессы «Якорь-сердца». Во время диалога стороны пришли к выводу, что Одесса и Марракеш могут многое почерпнуть друг у друга, и обсудили обмен опытом в транспортной, научной, образовательной, культурной и туристической сферах. Ко всему прочему, Одесса может принять участие в многочисленных мероприятиях культурного проекта «Марракеш – столица африканской культуры в 2020 году». Отметим, что в апреле этого года мэр Одессы Геннадий Труханов и мэр Марракеша Мохамед Ларби Белькаид подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве между нашими городами, а в сентябре – Одесский городской совет принял решение подписать Договор об установлении побратимских отношений. Автор: Александр Разнатовский. Фото: Одесский горсовет.