На одесском «Динамо» более 100 пограничников почти со всей страны соревновались за первенство в волейболе. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. Всего в первенстве с 5 по 7 ноября принимали участие 12 команд из Черниговского, Чопского, Луцкого, Мукачевского, Измаильского, Белгород-Днестровского, Херсонского, Луганского пограничных отрядов, Одесского отряда морской охраны, Главного центра подготовки личного состава, кинологического учебного центра и ОКПП «Киев». В финале игры за третье место сошлись команды Белгород-Днестровского отряда и ОКПП «Киев». Аккерманцы уверенно победили киевлян в двух матчах со счетом 25:16 и 25:14, завоевав бронзовые медали. Финальная игра за 1 место, в которой соревновались команды Измаильского и Черниговского пограничных отрядов, была настолько эмоциональной и непредсказуемой, что почти до последнего момента каждая из команд могла стать победителем. Команда Черниговского пограничного отряда стала серебряным призером чемпионата. Стоит заметить, что команда Измаильского пограничного отряда пять лет подряд завоевывала на ведомственных чемпионатах по волейболу бронзовые и серебряные медали и их жажда победы и регулярные тренировки принесли логические результаты - они же завоевали первенство.