При одесской городской службе по делам детей создадут общественный координационный совет, в который войдут представители ювенальной юстиции, благотворительных организаций, юристы и волонтеры. Об этом руководитель службы Юлия Никандрова сообщила в ходе круглого стола «Дети Одессы: диалог ради будущего», передает «Думская».
По словам руководителя, создание такого центра обусловлено рядом проблем, существующих в сфере защиты детей.
- Главная цель нашего совета – сделать все, чтобы в детдомах не было детей, чтоб они жили в семьях, чтобы в реабилитационных центрах дети не страдали, а получали необходимую помощь, — отметила Юлия Никандрова.
В свою очередь, начальник отдела ювенальной превенции ГУ НПУ в Одесской области Виталий Капуляк озвучил статистические данные о том, что за 10 месяцев текущего года были поданы заявления о пропаже 464 детей, из них 39 – воспитанники центра социально-психологической реабилитации.

Права детей в Одессе будет защищать общественный координационный совет

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Роман Шварцман – про декомунізацію, ненависть до росіян та радянський антисемітизм
-
Юлія Тимошенко: Жінки - рушійна сила майбутнього України
-
За прошедшую неделю в Одессе родились 127 маленьких украинцев
-
Юлія Тимошенко в Одесі: діалог з представниками морської галузі та бізнесу щодо шляхів розвитку та законодавчих змін
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA