В Одессе стартовал набор в Бизнес-Школу ЮниорБанка, в которой школьники смогут постигать азы предпринимательства и финансов, участвовать в деловых играх и тренингах, проходить стажировки в банке, а также пользоваться банковскими услугами с помощью «детской» пластиковой карты Junior. 

Занятия в Бизнес-Школе ЮниорБанка будут доступны любому ребенку школьного возраста и совершенно бесплатны. Чтобы стать участником программы, достаточно подать заявку на сайте www.juniorbank.ua.

«В ЮниорБанке самые нужные и интересные экономические знания получают более полумиллиона наших детей, а нашими методиками обучения пользуются учителя каждой четвертой украинской школы, – сказал руководитель ЮниорБанка Елена Христич. – Сегодня мы расширяем программы финансовой грамотности. В рамках ЮниорБанка работает и школа юных программистов, в которой дети будут обучаться алгоритмам и программированию».

Программа финансовой грамотности ЮниорБанка принципиально отличается от привычных школьных программ и курсов. Прежде всего это увлекательный, интересный материал, мультфильмы, презентации, игры и даже создана социальная сеть юных банкиров. Для самых младших школьников разработана мультяшно-игровая программа обучения, а для старшеклассников – возможность практического изучения экономики, бизнеса и финансов для выбора будущей специальности. Уникальная пластиковая карта Junior, которая выпускается с согласия и под контролем родителей, дает возможность не только пользоваться «взрослыми» возможностями и банковскими услугами, но и общаться со своими сверстниками по всему миру.

Отметим, в Украине образовательная программа ЮниорБанк стартовала с 2009 года. Сегодня ЮниорБанк также работает в России, Грузии и Латвии, объединяя более 500 000 школьников. В рамках проекта ПриватБанк не только предоставляет возможность бесплатного практического обучения финансовым услугам детей и подростков, но и поддерживает спортивное движение и программы здорового образа жизни школьников.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»