Конец лета – начало золотой осени закружит нас в веренице замечательных событий. Свежая порция польского кино, новые театральные постановки, футбол и ночные прогулки по зоопарку – это далеко не все сюрпризы грядущих дней.

Зомби в погоне за Ефремовым
Любителям русской фантастики советуем посмотреть черную кровавую комедию «Зомби каникулы» в 3D с неподражаемыми Михаилом и Александром Ефремовыми и Юлией Волковой. Как уберечься от нападок озверевших зомби, блуждающих улицами в поисках живой плоти? Как спасти остальных? Тем более что чудовища выбирают тех, кто больше всего их боится. Место сбора людей – «Синема­сити» и «Планета­кино». Цены на билеты от 55 гривен.

Также во всех кинотеатрах смотрите фантастический фильм­приключение «Перси Джексон и Море чудовищ». Подростки­полубоги отправляются на поиски золотого руно. На пути их – морская бездна, полная неведомых существ. Смогут ли ребята справиться со всеми трудностями и остаться невредимыми? Спешите видеть сами. Билеты от 30 грн.
     
Документальная лента и анимация о любви
30 августа в 18.30 в кинотеатре «U­синема» открывается XIV фестиваль польского кино. Гостем мероприятия станет выдающийся кинорежиссер Ежи Гофман, известный по историческому сериалу «Огнем и мечом», который является самым высокобюджетным польским фильмом. Также вас ждет концерт польских музыкантов и премьера фильма «1920. Варшавская битва», который Гофман представит лично. Стоимость билетов от 25 грн.

1 сентября в 17.00 состоится открытие ХХ Международного кинофестиваля анимационных фильмов «КРОК». Вашему вниманию предлагают французский анимационный фильм «Волшебный лес». Отметим, что это его единственный допремьерный показ в Одессе. Невероятно красивая история о любви и чуде от лучших аниматоров Франции.

В театре расцветет фиалка
В Театре музкомедии представят жемчужину опереточной классики Имре Кальмана «Фиалка Монмартра». Это история о творческих поисках, любовных переживаниях в жизни трех молодых людей – начинающих композитора, художника и поэта. Наслаждайтесь постановкой 30 и 31 августа в 18.30. Цены на билеты от 30 до 150 грн.

Ночь наедине с хищниками
30 августа состоится первая ночная экскурсия в Одесский зоопарк. Вы сможете прогуляться по темным аллеям и изучить особенности ночной жизни животных, посмотрев, как кормят крупных хищников, ведущих ночной образ жизни, и услышав голоса ночных птиц. Начало экскурсии в 21:00, продолжительность – 1,5 часа. Продажа билетов осуществляется в кассе зоопарка, стоимость взрослого билета 100 грн., а детского – 50 грн.

Вместе болеем за «Черноморец»
В первый день осени поднимаем футбольный дух и болеем вместе за победу «моряков»! 1 сентября в 19.00 в Одессе состоится матч 8­го тура чемпионата Украины по футболу между одесским «Черноморцем» и мариупольским «Ильичевцем». Билеты в кассах от 35 до 300 грн.

Подготовила Ксения Мирная.