Из-за внесенных Виталием Саутенковым изменений в приложение к Решению о Перспективном плане от 2015 года, в Одесской области осталась всего одна громада. Об этом на своей странице в Фейсбук расскзал одесский общественный деятель Дмитрий Ковбасюк.

Теперь у нас во всей Одесской области всего одна громада - Фонтанка и Новая Дофиновка! Спасибо, Виталий Николаевич, за профессионализм! – добавил Дмитрий Ковбасюк.Как разъяснил общественник, из документа Перспективного плана убрали все ранее созданные громады, в числе которых Килийская ОТГ, Балтская и многие другие. Депутаты облсовета проголосовали за инициативу Саутенкова, хотя в документе была указана лишь одна громада - Фонтанка и Новая Дофиновка. Таким образом, в приложении к решению в нашей действительно осталась одна ОТГ на всю Одесскую область.

Отметим, это не первая оказия, которая произошла с Виталием Саутенковым. На парламентских выборах 2019 года экс-кандидат в нардепы Саутенков на сайте ЦИК опубликовал программу от чужого имени: некоего Владимира Осипова.  

photo 2019 11 26 16 37 29photo 2019 11 26 16 37 29