На центральной улице Одессы открылась гастрономическая ярмарка, гости которой могут не только приобрести вкусные и полезные продукты, но также узнать секреты приготовления любимых блюд. Здесь каждый найдет что-то на свой вкус, так как ассортимент продукции очень широк: от фруктовых салатов, свежих яблок и груш, до хлебо-булочных изделий, выпечки, варенья и многого другого.

Стоит отметить, что все овощи и фрукты, представленные на ярмарке, а также продукты, из которых сделаны блюда, произведены в нашем регионе.  Еще одна особенность мероприятия в том, что здесь можно купить блюда одесских ресторанов по сниженным ценам, например, порция настоящей пасты обходится в 35 грн, и столько же стоит плов с мясом. Круассаны  и сэндвичи с различными начинками  стоят от 20 до 30 грн. 

Кроме вкусной еды, на ярмарке можно научиться готовить любимые блюда, так как повара лучших ресторанов города проводят мастер-классы и делятся своими секретами с одесситами.  В перерывах между кулинарными мероприятиями гостей развлекают веселыми конкурсами, за участие в которых участники получают вкусные подарки. Например, по условиям одного из конкурсов, необходимо было съесть целый лимон с кожурой на скорость.  

Продлится ярмарка до 2 сентября и за эти дни, одесситы успеют не только купить еду или посуду, а также познакомятся с традиционными одесскими рецептами. Дети здесь тоже не будут скучать, для них организована творческая студия, где их учат рисовать и предоставляют возможность поработать на гончарном круге.

Автор:  Анна Грищук