В Киеве начал работу Третий украинский женский конгресс. Мероприятие открыла его инициатор, народный депутат от «Батьківщини», вице-спикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк.

– Мы не боремся, мы ничего не планируем против – мы объединены глубоким убеждением, что должны сделать мир лучше, утвердив равные возможности честной конкурентной борьбы идей, а не борьбы мужчин и женщин, ума, квалификации и способности к ответственности и труда, – отметила Елена Кондратюк.

Народный депутат считает недопустимыми любые «подковерные договоренности», которые разрушают эффективность компаний, фирм, корпораций, учреждений и органов управления.

– Мы честны в своих намерениях. Я горжусь тем, что мы сегодня создаем в Украине новые возможности для женщин, принимая для этого необходимые решения, – подчеркнула заместитель председателя Верховной Рады.

Парламентарий убеждена, что необходимо совместно работать для того, чтобы равенство женщин и мужчин стала действительно общественным правилом и сложившейся практикой в ​​Украине.

Стоит отметить, что Третий украинский женский конгресс собрал более 700 участников и 90 спикеров.

Автор: Алена Маркова.