Госагентство автодорог «Укравтодор» запустило навигационную систему Waze, благодаря которой водители смогут пожаловаться на плохие дороги онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отныне все жалобы на автодороги пользователей программы собираются в единую базу, которая доступна для дорожной службы в режиме реального времени. Таким образом ведомство сможет собрать максимально полную информацию о состоянии покрытия по всей стране. А также оперативно получать уведомления о гололедице или ограничения в движении из-за аварии и реагировать на них. Вся информация подается с точными GPS-координатами, а также с фотографиями и комментариями от водителей, если последние их добавили.

Пока система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях. Но в дальнейшем должна заработать по всей стране.

Напоминаем, что в «Укравтодоре» круглосуточно работает аналитически-диспетчерская группа, которая принимает жалобы от граждан: (044) 287-11-40.

Для того, чтобы пожаловаться на состояние дорог или аварии на определенном их участке, нужно: подать точные GPS-координаты; прикрепить фотоподтверждение; объяснить ситуацию — написать комментарий.