Пожар произошел в заведении «Шаурма» на пересечении Мясоедовской и Богдана Хмельницкого возле еврейской больницы.

По словам очевидцев, от страшного взрыва окружающие дома помогла спасти аварийная бригада «Инфоксводоканала», которая работала недалеко. Один из сотрудников - Сергей Ермаков - несколько раз забежал в охваченное пламенем кафе и помог вынести оттуда газовые баллоны. Очень быстро приехали пожарные, увидели баллоны и сказали - если бы взорвались, то мало бы не показалось. Об этом написали в «Фейсбуке» очевидцы.

- Спасибо, Сергей Олегович! Людей спас, детей уже спящих спас. Проснулись соседи живыми, и я проснулась живой - благодаря Сергею: он не побоялся войти в огонь, - поблагодарили спасенные жители.

Кстати, Сергей, 1977 года рождения, проживает в Одессе и работает в водоканале с 2006 года. Добросовестный и ответственный в работе, тихий и скромный.

От руководителя своего предприятия Сергей Ермаков сегодня, 17 декабря, получил награждения и благодарность за героический поступок.

  • Все сотрудники регулярно проходят инструктаж и тренировки по противопожарной безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях, кроме того, они всегда готовы прийти на помощь одесситам - то в случаях проблем с водоснабжением, то, когда речь идет о спасении жизни, - отметил директор филиала «Инфоксводоканал» Игорь Лысенко.                                                                                                                              

DSC 1745

DSC 1745