В Одессе сотрудники полиции разоблачили местного жителя в серии краж автомобильных аккумуляторов. Об этом сообщили в Суворовском отделе  полиции в городе.

Установлено, что злоумышленник промышлял на поселке Котовского и лишил имущества почти десяток автовладельцев. Заявления от местных жителей о кражах аккумуляторов с их транспортных средств стали поступать на спецлинию правоохранителей с ноября текущего года. «Автолюбитель» действовал преимущественно ночью, выбирая автомобили, оставленные во дворах многоэтажек.

Правоохранители установили личность подозреваемого: им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний одессит. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что краденые аккумуляторы хранил в гараже своего знакомого, чтобы в дальнейшем продать, а вырученные деньги потратить на приобретение наркотиков. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Сейчас досудебное следствие по фактам краж продолжается. Следователями Суворовского отдела полиции решается вопрос об уведомлении мужчине о подозрении по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

akumekznjhb 4915527b59ccb1154a0fd275c55474e0