В Одесской области пьяный мужчина, управляя автомобилем, так ударил полицейского по лицу, что у последнего произошло сотрясение головного мозга. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел в одном из сел Беляевского района, когда правоохранители общались с нарушителем правил дорожного движения. Ночью на улице одного из сел правоохранители увидели автомобиль «ВАЗ», водитель которого злостно нарушал правила дорожного движения, на требование полицейских остановиться, нарушитель ускорил движение. Правоохранителям удалось догнать нарушителя только возле его дома, где тот остановился и пытался скрыться.

- На просьбу предоставить для проверки водительское удостоверение и документы на автомобиль, 56-летний владелец «Жигулей» отреагировал агрессивно. Высказывая угрозы в сторону сотрудников полиции, мужчина, который по заключению врачей находился в состоянии алкогольного опьянения, повредил одному из них форменную одежду и неожиданно ударил головой в лицо. Чтобы прекратить незаконные действия правоохранители применили к нему специальные средства – слезоточивый газ и наручники, – проинформировали в полиции.

В результате удара в лицо сотрудник полиции получил ушибы и сотрясение головного мозга. Злоумышленника задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.