Несмотря на праздничное настроение, которое царит в стране, депутаты продолжают защищать права украинцев быть хозяевами на собственной земле. Во время заседания рабочей группы парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики, «Батьківщина» будет отстаивать принципиальную позицию и настаивать на внесении всех депутатских предложений в сводную таблицу.

Об этом заявил народный депутат от «Батьківщини», член аграрного комитета Вадим Ивченко накануне заседанием рабочей группы.

– Сегодня депутаты комитета получили сводную таблицу поправок и предложений к законопроекту №2178-10 о рынке земли, в которой снова исчезло более две тысячи поправок по сравнению с таблицей, которую предоставили во вторник 24 декабря, где было более четыре тысячи правок. Принципиальная позиция «Батьківщини» заключается в том, чтобы каждый депутат мог увидеть свои поправки в сводной таблице и озвучить их. Именно поэтому мы будем выносить вопрос о том, что должны получить подтверждение, почему и какие правки были убраны, и кто за это понесет ответственность, – подчеркнул Вадим Ивченко.

Напомним, что «Батьківщина» призвала НАБУ расследовать коррупцию при проталкивании закона о распродаже земли.

Автор: Алена Маркова