В Одесском регионе в первый день нового года произошли 3 пожара: два - в Одессе, еще один - на окраине города. В результате возгораний погибли два человека. Об этом сообщили в пресс службе ГСЧСУ в Одесской области.

Так, о первом случае возгорания в службу спасения сообщили 1 января в 15:11: горела квартира на 2 этаже 2-этажного жилого дома по ул. Адмирала Лазарева, 47. Прибывшие на место вызова спасатели установили, что горит кровать и домашнее имущество в комнате.

В 15:22 пожарные локализовали возгорание и в 15:32 ликвидировали на площади 5 кв. м. При тушении пожара в квартире было обнаружено тело хозяйки, 1968 г.р. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В этот же день в 21:43 в на спецлинию службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании в частном доме Лиманского района садового общества «Степное», ул. 27. Прибыв на место происшествия,  спасатели установили, что горит домашнее имущество в частном доме. В 22:21 пожарные локализовали возгорание и в 22:23 ликвидировали на площади 5 кв. м. Во время тушения было обнаружено тело неизвестного погибшего человека. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Позже спасателям сообщили о возгорании в квартире на 5 этаже 9-этажного жилого дома по ул. Ильфа и Петрова, 6: горело домашнее имущество в комнате. В 22:22 пожарные локализовали возгорание и в 22:27 ликвидировали на площади 2 кв. м. Во время тушения пожара работниками ГСЧСУ по автолестнице спасен был сын хозяйки квартиры (анкетные данные отказался предоставить) и передан медикам. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание телевизора. Ущерб устанавливается.

04

04

04

04