Одесские путешественники Теодор Резвой и Евгений Стоянов преодолели на своих мопедах расстояние более 12 тысяч 441,29 километра, поставив тем самым новый мировой рекорд.

- Yeeeeessssssssss ! Мы сделали это !!!,- сообщают путешественники на своей страничке в Фэйсбук. – "От Хабаровска 900км" - вот он, тот самый столбик, знаменующий новый Рекорд Гиннесса, наш рекорд. И, совершенно естественно, мы посвящаем его Дню Рождения родного города, подарок любимой Маме  Ведь без Одессы и одесситов, снарядивших нас в дорогу, поддерживавших наш проект и материально, и морально на протяжении всех пройденных нами 12 450-ти километров, мы бы сейчас не стояли у этой магической черты. Спасибо вам всем !!! Из Сибири с любовью. Ваши Тед и Женя.

Новый мировой рекорд зафиксирован 3 сентября  в 6.05 по киевскому времени в Амурской области.

Напомним 10 июля двое одесских путешественников Теодор Резвой и Евгений Стоянов отправились покорять Евразию на 50-­кубовых мопедах. Их маршрут Одесса – Владивосток – Улан­-Батор – Одесса составляет 23. тыс. км. Изначально странники планировали вернуться обратно ко Дню рождения Одессы- 2 сентября, но их путешествие немного затянулось.

Флаг города немного обтрепался в дороге