В Одесской области в городе Измаиле не прекращается поток людей в Свято-Константино-Еленинский мужской монастырь, где находятся икона и ковчег с мощами блаженной старицы Матроны Московской. Как сообщили журналисту Бессарабского медиахолдинга (БМХ), святыня пробудет у них до 20 января.

Ежедневно после Божественной литургии перед святыней совершается молебен, а в 14:30 акафист Матроне. Приходить можно в течение дня, вплоть до закрытия храма - до 19:00 (в непраздничные дни).

mat 19523

- Все эти дни поток людей, пришедших с молитвой к Матроне, не иссякает. Ведь знаете, человека по жизни ведёт дух Божий, он указывает, где можно получить помощь. Особенно это касается тех, кто крещёный. Вот люди идут к блаженной Матроне. Если бы она не помогала, они бы не стремились попасть к ней. Обращаться к ней нужно, как к родной: искренне, с верой и надеждой. Бог через неё действует, помогает в решении сложной ситуации, даёт силы перенести страдания. Причём блаженная Матрона помогает не только воцерковленным и православным людям. Ее молитвами происходит множество случаев чуда, - рассказал отец Иосиф.