Сегодня во вторник, 14 января, приказом Министерства инфраструктуры Украины начальником Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» назначен Руслан Сахаутдинов. Об этом сообщил port.odessa.

Представил нового руководителя порта заместитель председателя ГП «Администрация морских портов Украины» по морской и внутренней безопасности Сергей Гронский.

- Согласно приказу министра, Руслан Сахаутдинов приступает к исполнению своих обязанностей в новой должности с сегодняшнего дня, - отметил С. Гронский. - Портовикам особо представлять Руслана Ильдарович нет необходимости. Весь его трудовой путь связан с Одесским портом. У вас на глазах он рос как профессионал морского транспорта, нарабатывал организаторский опыт. В порту ему известен не только каждый причал, но и каждый, кто на этом причале работает, он знает всех операторов производственных комплексов и все проблемы и вызовы, которые стоят перед предприятием. Надеюсь, у нового руководителя и у коллектива одинаковые видения дальнейшего эффективного развития порта.

Родился Руслан Сахаутдинов в селе Матроска Измаильского района в 1981 году, здесь же окончил школу, после получения среднего образования в Бросковской средней школе окончил Одесский национальный морской университет по специальности  «Организация перевозок и управление на транспорте».

В Одесском порту работает с 2003 года. К 2014 г. прошел все ступени карьерного роста от инженера отдела маркетинга до главного диспетчера порта. С 11.03.2014 г. до нынешнего назначения работал заместителем начальника администрации порта по операционной деятельности. Назначен на должность начальника ОФ ГП «АМПУ» с 14.01.2020 г.