Олег Савицкий, исполнительный директор Первого Одесского Министерства отдыха:

– В первую очередь нам нужна самобытная Одесса, та, какой ее знают во всем мире. У нашего города множество особенностей, каких не встретишь больше нигде. Ведь не зря говорят, бывших одесситов не бывает. Наших земляков узнают во всем мире по особому говору, манере отвечать вопросом на вопрос, чувству юмора, в конце концов.

Особенность Одессы в ее многонациональности. Здесь намешано такое количество темпераментов, характеров и национальных особенностей разных народов, что все это в комплексе родило еще одну совершенно не похожую ни на кого и похожую на всех одновременно этническую группу людей – одесситов! Я думаю, что это первое, что надо сохранить и какой Одесса должна оставаться.

Несомненно, в Одеcсе надо сохранить ее исторически сложившийся облик, это и памятники архитектуры, и туристическая привлекательность. Однако при всем этом город должен развиваться и осовремениваться.

Мы славимся во всем мире своей особой самобытной многонациональной южной кухней, изысканными морскими деликатесами и знаменитым гостеприимством одесских домохозяек и рестораторов, воспитанных на традиции вкусно и сытно поесть. Кулинарная Одесса вобрала в себя все лучшее, недаром ее называют гастрономической столицей Украины. Такой Южная Пальмира и должна оставаться – это несомненное достоинство нашего города. В своем ресторане мы поддерживаем эту самобытность города и его обычаи. 

Что касается клубной культуры, то наш город представлен лучшими клубами и развлекательными заведениями. Наше Первое Министерство отдыха включает в себя традиции современной клубной культуры, что отвечает требованиям молодого поколения в первую очередь. Мы очень одесское заведение, в том смысле, что можем предложить гостям города и одесситам отдых на любой вкус: послушать музыку, потанцевать, устроить собственный праздник или просто вкусно поесть. Хорошая одесская хозяйка всегда сможет угодить гостю. Мы стараемся соответствовать именно такой Одессе, какой ее знают во всем мире, такой она и должна оставаться. 

С Днем рождения, любимый город!