Одесситы отгуляли День города, и хотя общественный порядок на улицах города обеспечивали порядка 1,5 тыс. правоохранителей, без происшествий не обошлось. Так, в разгар празднования стреляли прямо в центре города на Соборной площади. 24-летнего парня госпитализировали с ранением. По имеющейся информации, пострадавший в разборках на Соборке -бывший милиционер Виктор Дьяков, известный как "новогодний убийца ", а точнее – главный фигурант дела о драке в новогоднюю ночь у клуба "Капитан морган", в результате которой погиб одессит 25-летний одессит.

По имеющейся информации, накануне 2 сентября Виктор Дьяков, будучи в нетрезвом состоянии, выстрелил из травматического пистолета в человека, а на следующий день друзья пострадавшего отмстили за него. По этому делу задержали двух одесситов 25-ти и 30 лет.

В это же день на улице Маршала Жукова 29-летний одессит сорвал золотую цепочку с шеи женщины, но  далеко уйти ему не удалось, он был задержан милиционерами и доставлен в райотдел.

По- настоящему жарко было на улице Известковой в день города: здесь произошел пожар – горела крыша гаража, но к счастью, спасатели быстро потушили огонь, и во время инцидента никто не пострадал.

При этом, диспетчер «скорой помощи» рассказал, что во время гуляний не было зафиксировано ничего экстраординарного и никто из одесситов не обращался за помощью к врачам.

-На удивления в этот раз все прошло на очень достойном уровне и к нам никто ни с переломами, ни с травмами не поступал, - уточнили медики.

Еще одно ЧП 2 сентября произошло в воздухе над именинницей Одессой. Самолет Airbus 320 турецкой авиакомпании, который направлялся в Стамбул, вернулся в Одесский аэропорт через 20 минут после вылета.

Покинув взлетную полосу, крылатая машина покружила в небе над городом, после чего диспетчер запросил аварийную посадку. Пассажиры рассказали, что почуяли неладное еще во время взлета, а позже выяснилось: у самолета отказал двигатель. К счастью, авиаторы без особого труда приземлили воздушное судно. Пассажиры некоторое время терпеливо дожидались, пока починят давшую сбой технику, в итоге спустя семь часов покинули страну на резервном самолете. В Одесском аэропорту пока не комментирует ситуацию.

Автор Анна Грищук