Сотрудники госслужбы охраны задержали не чистого на руку сладкоежку

Одесские милиционеры задержали необычного вора, который вынес сорок баночек меда под курткой. 33-летний грабитель-сладкоежка оказался местным жителем. Несколько дней подряд он наведывался в ближайший супермаркет на Таирова за продуктами и покупая колбасы, овощей и хлеба на определенную сумму, в одночасье старался прикарманить и несколько баночек с медом. Сотрудники охранной службы говорят, что нарушитель и дальше без труда выносил бы лакомство из магазина, если бы его действия не засекли камеры видеонаблюдения. 

- Внешне приличный и опрятно одетый молодой человек не вызывал никаких подозрений, - рассказала начальник пресс-службы ГСО Анна Жигалкина. – Он спокойно проходил мимо продавцов и охранников с медовыми бочонками. 
Последнего прихода любителя сладенького уже ждали правоохранители. Когда мужчина вошел в супермаркет, администратор нажал на кнопку экстренного вызова и на место примчались сотрудники охранной фирмы. Во время допроса воришка рассказал, что не видит ничего зазорного в своем поступке, дескать, из-за нескольких баночек меда учреждение не обеднеет. В то же время, по подсчетам руководства супермаркета, грабитель вынес меда на 1800 гривен. 

- Ну, что поделаешь, люблю я мед, - пожал плечами горе-покупатель. 
Правоохранители предполагают, что мужчина страдает психическим расстройством, другими словами, склонен к клептомании. Теперь тяга к пчелиному нектару обойдется одесскому Винни Пуху в пятьдесят необлагаемых минимумов, исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Автор: Галина Погодина