Поезда в направлении Одесса – Киев являются одними из наиболее популярных в Украине: пассажирскими поездами в направлении Одесса – Киев «Укрзалізниця» в прошлом году перевезла 900 тысяч пассажиров. Об этом сообщил «Пассажирский транспорт», ссылаясь на данные «Укрзалізниці».

В компании составили топ-5 самых популярных среди пассажиров железнодорожных маршрутов: маршрут Одесса – Киев оказался на пятом месте.

По статистике «Укрзалізниці», наиболее популярным железнодорожным пассажирским направлением является Киев – Харьков. Поездами, который курсируют по этому маршруту, в 2019 году воспользовалось 1,7 миллиона пассажиров.

Второе место – у направления Киев – Львов. В прошлом году поездами, которые курсируют по этому маршруту, воспользовалось 1,6 миллиона пассажиров.

Третье место с показателем в 1,3 миллиона перевезенных пассажиров у направления Киев – Днепр, четвертое – у направления Киев – Винница – по этому маршруту по железной дороге в прошлом году проехало 1,1 миллиона пассажиров.

Замыкает пятерку самых популярных среди пассажиров направление Киев – Одесса. Поездами в этом направлении в прошлом году «Укрзалізниця» перевезла 900 тысяч пассажиров.