На территории Одесского региона в среду, 5 февраля, и в четверг, 6 февраля, ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег. Об этом сообщили в патрульной полиции в facebook.

По прогнозу синоптиков «Укргидрометцентра», местами на дорогах - гололедица, снег может перерастать в метель. Порывы ветра достигнут 25 м/с.

Такие погодные условия соответствуют второму уровню опасности - оранжевому. Это означает, что может быть усложнена работа предприятий энергетики и коммунального хозяйства. На дорогах возможно нарушение движения транспорта - вплоть до его остановки.

В среду, 5 февраля, прогнозируется сильный дождь, днем ​​с мокрым снегом, в течение дня ​​местами гололед и налипание мокрого снега.

В четверг, 6 февраля, сильный снег, метели, снежные заносы, местами гололед. На дорогах - гололедица, снежный накат. Образование снежного покрова. Прогнозируется снижение температуры воздуха в течение суток до 1-6 ° мороза.

Сотрудники патрульной полиции в Одесской области призывают водителей на время непогоды воздержаться от поездок на дальние расстояния. В условиях снегопада быть максимально внимательными и осторожными за рулем, двигаться с включенным ближним светом фар, неуклонно соблюдать скоростной режим. В случае снегопада не оставляйте транспортные средства в местах, где они будут усложнять работу снегоуборочной техники.

Уважаемые пешеходы! Помните, что остановить автомобиль на гололедице внезапно невозможно, поэтому перед началом перехода проезжей части удостоверьтесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. Переходите дорогу только на пешеходных переходах, и ни в коем случае не пытайтесь перебежать проезжую часть перед движущимся транспортом.

Всем водителям следует знать, что в случае чрезвычайной ситуации на дороге, можно звонить на круглосуточную телефонную линию Службы автомобильных дорог в Одесской области - (067) 575-68-86. По этому номеру можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram.