В Одесской области полицейские Белгорода-Днестровского задержали 18-летнего юношу за нападение на кассиршу железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в городском отделе полиции.

Было установлено, что, когда женщина выходила из своего рабочего кабинета и стала закрывать дверь, молодой человек ударил ее стеклянной бутылкой по голове, после чего проник в помещение и похитил из кассы две тысячи гривен.

На помощь пострадавшей пришли случайные прохожие, которые вызвали скорую и полицию. Опросив очевидцев,

Правоохранители, опросив очевидцев, по полученным приметам установили личность злоумышленника: им оказался 18-летний местный житель, который  привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На следующий день его задержали по месту жительства.

- Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что деньги уже успел потратить. Сведения по факту грабежа внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения, - проинформировал начальник Белгорода-Днестровского отдела полиции Вячеслав Барба. - Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.