Новостной сайт Одессы «Храбро», который ранее принадлежал одесскому бизнесмену Вадиму Черному, снова возвращается на просторы Сети.

Новым владельцем ресурса стал украинский политик, журналист, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Данная информация появилась на самом ресурсе.

7487

Под руководством Дмитрия Корчинского «Храбро» продолжит рассказывать одесситам о делах и схемах местных чиновников и правоохранителей. На протяжении трех десятков лет Дмитрий оставался оппозиционером к любой власти. Этот же подход беспощадного разоблачения всех он привнесет в редакционную политику «Храбро» - написано на главной странице сайта.

Дмитрий Корчинский

Дмитрий Корчинский выступал организатором серии акций в Одессе на защиту местного самоуправления в 1998 году. В марте 1999 года основал Всеукраинскую политическую партию «Братство» (регистрация получена лишь в августе 2005 года), также являлся организатором акций «Братства» в Киеве и Одессе.

Принимал участие в событиях во время Евромайдана. В МВД заявиляли, что за провокациями на Банковой стоит движение «Братство» Дмитрия Корчинского. После событий на Банковой Корчинский несколько дней не выходил на связь, а потом назвал клеветой обвинения в его адрес по поводу причастности к провокациям. Позже Корчинский был объявлен в международный розыск. В 2014 Дмитрий Корчинский был задержан в Израиле. В МВД Украины решили, что он подпадает под закон об амнистии участников акций протестов, попавших под преследование в период с 21 ноября по 26 декабря 2013 года. Корчинского срочно сняли с международного розыска и передали документы в Израиль. После этого лидера партии «Братство» отпустили.

 

Дмитрий Корчинский

Напомним, что сайт «Храбро» прекратил свое работу в 2019 году после 8-ми лет существования. Тогда владелец ресурса Вадим Черный рассказал, что удалять архивы сайта он не станет, чтобы люди могли прочесть «информацию о негодяях».

Вдруг, если появится честный и умный журналист (я знаю двоих в Одессе), который захочет вести этот сайт, я отдам его – уже без всякого своего участия, - писал в 2019 году Черный.

Автор: Майя Романова