В одесском развлекательном комплексе Ministerium состоялась торжественная церемония награждения лауреаток рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона - 2020». Проект, организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа», отмечает юбилей – он проводится уже пятый раз. 

Традиционно лауреатки рейтинга были разделены в 11 категориях: государственная служба, юриспруденция, бизнес, общественная деятельность, наука и образование, здравоохранение, СМИ и блогеры, спорт и здоровый образ жизни, культура и искусство, мода и стиль, психология и лайф-коучинг. Помимо этого, памятными дипломами и подарками организаторы отметят первую двадцатку онлайн-голосования.  

dsc 6620

В состав экспертного жюри, которое оценивало каждую из претенденток по 10-балльной шкале вошли известные и уважаемые в Одессе личности – профессионалы в различных сферах деятельности. Экспертами рейтинга выступили: заслуженный журналист Украины, Председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский, глава союза адвокатов Одесской области Иосиф Бронз, заслуженный журналист Украины, генеральный продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал» Александр Козырь, руководитель обособленного подразделения Международной антикоррупционной ассамблеи в Одесской области Анатолий Коломиец, генеральный директор и учредитель организатор проекта Odessa Fashion Day, дизайнер Константин Леонтьев, глава правления «Союза юристов Одесской области», руководитель юридической компании «Legal Partner» Александр Рябец, продюсер Дмитрий Шпинарев и другие. 

Возглавила экспертное жюри руководитель проекта «100 успешных женщин Одесского региона», директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.  Именно она первой вышла на сцену, чтобы поздравить лауреаток.

– Несмотря на все преграды и, возможно, непростую обстановку, мы сегодня с вами. Этот рейтинг проходит уже пятый раз, и сегодня я задумалась о том, что здесь познакомилась с 2000 женщинами. Я благодарю за честь знать вас лично. Мы делим вас по категориям, но успех, это не только ваша профессиональная деятельность. Успех внутри каждой из нас, любая женщина, которая берет на себя ответственность, уже успешна. Хочу пожелать, чтобы, несмотря на нашу женскую мягкость, вы оставались искренними, уважаемые среди близких людей, - отметила Елена Овчинникова. 

elena

Для награждения на сцену поднялся заслуженный журналист Украины, Председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский. 

– Наши писатели и композиторы известны по всему миру, культурные площадки востребованы, наши фестивали пользуются популярностью по всему миру. И в этом ваша большая заслуга. Культура и искусство не знает различий в языках и национальностях, это то, что способно объединить людей. Спасибо каждой из вас за нравственные и духовные достижения, за лидерство, преемственность традиций и в то же время, новаторство, - заключил Пётр Галчанский.

dsc 6589

Первой наградили Галину Поливанову. В свои 90 лет она, академик, профессор, народная артистка Украины, воспитавшая сотни учеников.

90

dsc 6597

dsc 6560dsc 6764

dsc 6764dsc 6565

dsc 6644

dsc 6625dsc 6625