Дмитрию Головину, бывшему руководителю ГУ НП в Одесской области, и его заместителю продлили сроки ношения электронных браслетов. Об этом сообщили в пресс-службе Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

13 марта ВАКС продлил срок действия обязанностей экс-начальнику ГУ Нацполиции области до 12 мая включительно, а 19 марта следственный судья продлил срок действия обязательств и бывшему заместителю начальника до 18 мая включительно.

Так, экс-руководители управления полиции обязаны носить электронные средства контроля (браслет), а также не менять места жительства; прибывать к следователю, прокурору или в суд по первому требованию; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве; сдать на хранение в Госмиграционную службу загранпаспорта.

Стоит напомнить, что экс-главу полиции Одесской области подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины. В январе Дмитрию Головину заменили меру пресечения в виде домашнего ареста на залог в 525,5 тыс. гривен с обязательством носить электронный браслет.