Гулять с детьми во время карантина можно и нужно, однако следует придерживаться определенных правил. Об этом рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала «1+1», передает «ТСН».

По его словам, прогулка значительно безопаснее в небольших населенных пунктах. В крупных же городах во время прогулки нужно избегать мест скопления людей и общественного транспорта.

- Выходить гулять нужно, однако придерживаясь определенных границ. Если мы живем в большом мегаполисе, то как бы мы не пытались дистанцироваться, мы все равно будем контактировать с людьми. Но когда мы живем в небольших населенных пунктах и у нас есть возможность выходить из частного дома или небольшого многоквартирного дома, рядом лес, парк без большого скопления людей, свежий воздух – тогда это эффективное средство профилактики. Когда мы говорим про большие города и мегаполисы, мы понимаем, что достаточно сложно в большом многоквартирном доме не проконтактировать с кем-то. Поэтому надо уменьшить мобильность, избегать общественного транспорта, – пояснил главный санитарный врач.