Полицейские в Одесской области разоблачили в краже банковской карты пожилой жительницы Кодымского района ее несовершеннолетнюю односельчанку. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

Установлено, что 15-летняя девушка забрала пенсионную карточку, которую бабушка положила на видном месте, когда приходила в гости к своей внучке, школьной подруге преступницы.

Пока потерпевшая поняла, что ее обокрали, и обратилась за помощью в полицию, правонарушительница успела нанести ей ущерб более чем на три тысячи гривен.

В ходе досудебного расследования, начатого по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что с банковского счета заявительницы было осуществлено несколько платежных операций и снятия наличных. Как выяснилось, деньгами завладела местная девушка, которая часто бывала у потерпевшей дома, и бабушка даже обращалась за помощью к девочке, когда надо было снять с банкомата пенсию, называя ей пин-код карты.

Кодима 24.03.2020

Несовершеннолетней объявили о подозрении в краже. Согласно ч. 2 ст. 22 Уголовного кодекса Украины она достигла того возраста, чтобы за имущественное преступление отвечать на общих основаниях. Продолжается досудебное расследование.