43-летний житель Килийского района в ходе ссоры со своим старшим братом выстрелил в него из ружья. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, конфликт между мужчинами был не первый.

Правонарушителя полицейские задержали. Он объяснил, что целый день ссорился со старшим братом, потому что тот, якобы, под действием алкоголя требовал денег на дополнительную порцию. Мужчина из окна увидел, как разъяренный родственник бежит к нему с улицы, и, чтобы избежать драки, схватил ружье и выстрелил. От полученного огнестрельного ранения 48-летний потерпевший скончался в карете скорой помощи.

По факту умышленного убийства начато производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Кроме того, после проведения всех необходимых экспертиз, будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности и за незаконное обращение с оружием и боеприпасами, которые хранились без соответствующих разрешительных документов и, по словам правонарушителя, были им найдены.

До избрания меры пресечения фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.