В настоящее время возле здания Одесской облгосадминистрации на просп. Шевченко проходит митинг инвесторов недостроев «Ассоль», «Консоль», «Альянс» и «Прогресс-строй».

Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», с утра на площади перед административным зданием собралось более 100 одесситов. Они стоят с плакатами  и лозунгами «Эдуард Матвийчук, помогите!», «Инвесторы стали бомжами», «Дом на улице Голосеевской ждем 5 лет» и скандируют: «Инвесторам – квартиры, жуликам – тюрьма», «Матвийчук, не жди покоя от владельцев недостроев». 

По информации инвесторов, на сегодняшний день 15 объектов находятся в разной степени готовности: от уровня котлована до практически полной, 90-процетной, готовности дома, однако вселиться в квартиры не могут. В частности, инвесторы дома на Червонном хуторе, застройщиком которого является компания «Альянс», с 2008 года не могут получить жилье, который готов к сдаче, но не подключен к коммуникациям. 

Большинство людей просит областные власти воздействовать на застройщиков с требованием, чтобы они выполнили свои обязательства перед инвесторами. Некоторые, в первую очередь инвесторы компании «Ассоль», требуют сменить застройщика. 

На данный момент митингующих осталось около 30 человек: представители инвесторов были приглашены на встречу с губернатором, у которого, по данным нашего корреспондента, находятся и застройщики, а часть инвесторов ушла, прячась от дождя.
 Источник: ИА «Одесса-медиа»