Городской голова Одессы Геннадий Труханов  в ходе выездного заседания заявил, что проблему с потерпевшим крушение танкером «Делфи» нужно решать срочно, передает наш корреспондент.

- Нас долго кормили завтраками. Срок дали до 31 марта — тишина. Подошли к июню месяцу — снова тишина. Мы провели осмотр, выставили посты, проведем бонирование вокруг танкера, чтобы не допустить расползание «всего этого». Произошел выброс нефтепродуктов с танкера, поэтому в срочном порядке и было созвано совещание, - отметил городской голова. 

По словам мэра, данное судно не интересует никого в правительстве: «Пусть министр инфраструктуры приедет, и я ему расскажу, что такое Одесса, порт. Приезжайте в Одессу, господа министры! Мы поставим на пляже прямо возле «Делфи» топчаны и создадим вам условия элитного отдыха, на фоне «прекрасного» запаха,  - сказал мэр. Геннадий Труханов добавил, что в настоящее время муниципалитет обеспечивает безопасность вокруг танкера. 

Напомним, в ночь на 22 ноября танкер «Делфи», который ходил под флагом Молдовы, сорвало с якоря в порту «Южный». Он сел на мель в районе пляжа «Дельфин».