Члены исполкома Одесского горсовета одобрили концепцию создания зоны приоритетного развития на полях орошения. Об этом стало известно сегодня, 28 мая, сообщает корреспондент «Одесса-медиа».

По словам директора департамента экономического развития Сергея Тетюхина, площадь зоны приоритетного развития составит от 800 до 1000 гектаров. На этой территории планируется открывать предприятия, которые будут заниматься экспортом. Чиновник рассказал, что реализация проекта позволит привлечь в город дополнительные инвестиции, создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет. Проект концепции зоны приоритетного развития вынесут на сессию горсовета, которая состоится 10 июня. 

Отметим, что данную концепцию представили 26 мая в здании ЦНАПа. Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, в планах создать управленческую компанию муниципальной формы собственности, которая будет предоставлять льготные условия ведения бизнеса для инвесторов. Заместитель городского головы уверен, что концепция зоны приоритетного развития – это залог появления в Одессе новой инженерной и дорожной инфраструктур, создания новых рабочих мест, увеличения поступлений в бюджет и улучшения экологии.