Руководитель Одесского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова 4 июня на пресс-конференции рассказала о грядущей фестивально-туристической жизни Одессы в ближайшие месяцы. Сообщает uc.od.

Большинство фестивалей, которые традиционно проводятся в Одессе летом, не отменяют, но переносят - на август или даже на осень. Большого потока иностранных туристов в этом году уже не ожидают. Но зато, по словам Марковой, можно ожидать всплеска внутреннего туризма - в Одессу и ее окрестности поедут те жители других регионов Украины, которые не смогут в этом году выехать за границу.

Переносятся музыкальный фестиваль Odessa Classics и международный кинофестиваль на август и сентябрь. Примерно в срок, в августе, пройдет книжный фестиваль «Зеленая волна» и литературный детский «Корнейчуковский фестиваль». 

Музыкальный фестиваль «Золотые скрипки Одессы» состоится 17-19 сентября, а «Джаз-фестиваль» - после 20 сентября. Также в конце сентября, накануне международного кинофестиваля, пройдет и украино-французский фестиваль короткометражек «Мост».

Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» состоится в период с 31 июля по 2 августа.