В Одесской области сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнего жителя Южного, когда он получил пакет с наркотиком курьерской доставкой. Об этом сообщили в пресс-службе Южненского отдела полиции.

Экспресс-тест «товара» показал, что это кокаин. По данным правоохранителей, стоимость партии составляет около одного миллиона гривен.

- Объяснение происхождения наркотиков правонарушитель предоставлять отказался. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта наркотических средств, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.  Фигурант преступления находится в изоляторе временного содержания и ждет меру пресечения. За такое преступление ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества, - сообщил начальник Южненского отделения полиции Иван Могорян. – Проводятся  мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к поставке наркотических веществ на территорию Южного.