Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили передачу секретной информации спецслужбам РФ предателем, служившим командиром боевого корабля. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области на странице в «Фейсбуке».

Сначала военный, как сообщают контрразведчики, без разрешения своего командования выехал на временно оккупированную агрессором территорию Крыма, где установил контакт со спецслужбами и получил российский паспорт. После возвращения предатель начал собирать секретную информацию, которую собирался передать спецслужбам РФ, уже навсегда уехав в оккупированный Крым.

По данному факту начато уголовное производство. Военнослужащего отстранили от занимаемой должности и отменили ему допуск к государственной тайне.

n 7701 52972726

 

 

n 7701 52972726

n 7701 34175800

- Сейчас все обстоятельства указанного события выясняются компетентными органами в соответствии с требованиями действующего законодательства. По результатам рассмотрения дела будут приняты соответствующие решения. Командование национального флота и в дальнейшем всесторонне способствовать работе правоохранительных органов, - сообщили в ведомстве СБУ.