Губернатор Одесской области призвал сообщать в полицию о нарушителях карантина. Об этом на своей станице в «Фейсбуке» написал Максим Куцый.

Значительный скачок заболеваемости и тревожный антирекорд зафиксировал и в ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины».

За последнюю неделю количество новых случаев увеличилось вдвое, по сравнению с предыдущим. Ежедневно лаборатория подтверждает диагноз у более 30 пациентов.

Эпидемиологи все это время призывали население соблюдать простые санитарные правила: носить маски, чаще мыть руки, избегать мест большого скопления людей. 

- Антирекорд за 25 июня на 10% больше пика заболеваемости, который был в начале мая!...Я обращаюсь ко всем жителям Одесской области: носите маски, избегайте мест большого скопления людей. Требуйте, чтобы водители общественного транспорта и продавцы в магазинах и рынках использовали средства индивидуальной защиты. В случае нарушения санитарных норм - звоните 102. Полиция будет реагировать на нарушения. Осознанные и сплоченные действия могут остановить распространение инфекции, поэтому каждый должен сделать свой сознательный вклад, - написал губернатор.