На продажу выставили самую дорогую виллу в Украине. Она находится в престижном районе Одессы – в частном секторе на 10-­й станции Большого Фонтана в 50 метрах от моря.

Общая площадь объекта – 1 тыс. 585 кв. м. В двухуровневом особняке есть четыре спальни, сауна с комнатой отдыха, а на участке в 12 соток имеется роскошный бассейн, винный погреб и гараж на 12 автомобилей. Есть также спортзал с видом на море и зимний сад.

Дом выстроен из дорогих материалов и обставлен  по последнему слову техники. Покупателям особняка придется пройти фейс­-контроль

Как пояснил вице­-президент Ассоциации риелторов Одесской области Дмитрий Грабина, такая цена на одесский особняк сложилась из­за того, что сотка земли в этом районе колеблется в пределах 100 тыс. долларов, кроме этого дом выстроен из дорогих материалов и обставлен по последнему слову техники. По словам риелтора, домом активно интересуются покупатели.

– Дом охотно смотрят, – говорит Грабина. – А если есть спрос, значит, стоимость не завышенная, а оправданная.

Как долго будут сбывать элитный особняк – неизвестно. В первую очередь это зависит от профессионализма риелтора. По словам экспертов недвижимости, шикарная вилла продается не через объявления в Интернете или газетах. К продаже одесского «замка» задействованы московские и дорогие зарубежные издания.

– Думаю, что покупателем станет иностранец, – размышляет эксперт. – Хотя такую роскошь могут позволить себе и одесские миллионеры.

Желающему приобрести виллу придется пройти «фейс-контроль» – это одно из условий продавца.

Удивительно, но дом на Фонтане стоит дороже, чем замки голливудских знаменитостей. Так, старинный дом 1830­-х годов четы Джоли­-Питт, который семья купила во Французском квартале Нового Орлеана, обошелся им в 3,5 млн. долларов. А Эштон Катчер недавно приобрел особняк на Голливудских холмах в Лос­-Анджелесе за каких-­то 11 млн. долларов. В доме красавчика Катчера есть пять роскошных спален, восемь ванных комнат, кинозал, спортзал, массажная комната. Даже лондонская обитель одной из самых богатых певиц мира Мадонны – шестиэтажный особняк с 10 спальнями – стоит дешевле, чем двухэтажная вилла возле Аркадии – 12 млн. долларов.

Британский особняк Мадонны в графстве Уилтширстоит дешевле одесской виллы на Фонтане

Кстати, по словам специалистов, недвижимость во всем мире самый популярный и верный способ отмывания денег.

Продают средневековый замок у лимана

Замок под Одессой возглавил рейтинг самых необычных домов страны. Особняк у Хаджибейского лимана продают за 350 тысяч долларов. Аналитики сайта объявлений «Сландо» водрузили одесскую виллу на верхушку топ­-5 необычных строений. Элитный особняк, выставленный на продажу, расположен на берегу Хаджибейского лимана.

 

 

Дом, как утверждает его владелец, выполнен в средневековом стиле, а все элементы из камня и металла изготовлены вручную. Особняк состоит из трех сооружений, одно из которых венчает башня высотой в 25 метров. Во дворе площадью 20 соток есть водопад, а также пруд с рыбками и лебедями. Цена вопроса – 350 тысяч долларов.

Впрочем, местные жители говорят, что не выложили бы за него и половину запрашиваемой суммы: дескать, недалеко от дома раскинулись поля орошения, а оттуда регулярно исходит неприятный запах удобрений и сероводорода.

К тому же, согласно детальным планам градостроительного документа, в нескольких метрах оттуда проляжет трасса Север­-Юг, при этом особняк окажется у самой обочины.

Автор Елана Вишневская, Галина Погодина. Фото с сайта Slando.ua и an­vodoley.od.ua