В Одессе в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали 3 организаторов преступного бизнеса, которые наладили функционирование притонов в Приморском районе и привлекли к занятию проституцией 5 женщин. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Так, установлено, что 40-летний одессит и две его сообщницы 22-х и 39-ти лет с целью собственной наживы в двух арендованных квартирах организовали и обеспечивали функционирование притонов. К оказанию интимных услуг они привлекли 5 женщин в возрасте от 22 до 58 лет, а клиентов для них подыскивали в Интернете, рекламируя услуги сексуального характера с размещением анкет женщин. Стоимость сексуальных услуг за час варьировалась от 400 до 2800 гривен, половину из заработанных денег организаторы оставляли себе, а остальные отдавали «работницам».

sutenerstvo 23.07.2020 3

sutenerstvo 23.07.2020 3

sutenerstvo 23.07.2020 3

Во время санкционированных обысков в арендованных квартирах и по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства их противоправной деятельности: деньги, банковские карты, средства контрацепции, блокноты с черновыми записями и мобильные телефоны, которые использовались для связи с клиентами и проститутками. Кроме этого, изъято огнестрельное оружие, происхождение которого правоохранители устанавливают.

По данному факту проводится расследование по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), решается вопрос об избрании всем трем фигурантам меры пресечения. Полицейские принимают меры по установлению всех обстоятельств уголовного преступления и других лиц, которые могут быть к нему причастны.