В Одесской области правоохранители задержали трех жителей Болградского района по подозрению в совершении двух имущественных преступлений в Затоке. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Прибыв на море до захода солнца, мужчины проникли в один из домиков местного отеля и, несмотря на то, что в нем спала семья курортников, похитили планшет и мобильный телефон. А несколько минут спустя, возвращаясь домой и увидев из окна своего автомобиля молодую пару, остановились и отобрали у парня с девушкой телефон и сумку.

Оперативники полицейской туристической станции «Залив», к которым обратились за помощью пострадавшие, быстро установили злоумышленников. В течение нескольких часов преступников задержали в областном центре.

Все краденые вещи полицейские обнаружили в автомобиле подозреваемых. Мужчины в содеянном сознались и пояснили, что в курортный поселок приезжали на отдых всего на полдня.

Всем трем фигурантам 32-х, 33-х и 39-ти лет следователи сообщили о подозрении по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения в краже с проникновением в жилище по ч.3 ст.185 того же Кодекса. Согласно действующему законодательству,  подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

OPOZatoka1

OPOZatoka1

OPOZatoka1

OPOZatoka1