ПриватБанк открыл овердрафтовый кредит одному из ведущих агротрейдеров Одесской области – компании «Агросиндикат». 

Как сообщили в банке, кредитные средства в размере более 1,6 млн гривен будут использованы компанией на пополнение оборотных средств и позволят увеличить объемы закупки и переработки отечественной сельскохозяйственной продукции. 

«Привлечение банковского финансирования на доступных условиях позволит нам значительно увеличить объемы закупки продукции нового урожая по выгодным для хозяйств ценам, – сказал директор ООО «Агросиндикат» Виталий Поркул. – Нынешний сезон обещает быть успешным как для производителей, так и всего агросектора страны». 

Отметим, с начала года ПриватБанк увеличил объемы кредитования сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий на 20 % – до 10,3 млрд грн. По данным банкиров, до конца года объемы финансирования ПриватБанком отечественного агропромышленного комплекса превысят 12 млрд гривен. 

«Всесторонняя поддержка отечественного сельхозпроизводителя, в том числе доступными кредитными и лизинговыми программами, на наш взгляд, сегодня выходит за пределы исключительно банковских операций в плоскость поддержания конкурентоспособности нашей страны на мировой арене», – уверена директор Южного регионального управления банка Елена Яколина.

Напоминаем, ООО «Агросиндикат» работает на рынке Украины с 1992 года и занимается переработкой, хранением и реализацией зерновых, бобовых и масленичных сельскохозяйственных культур. Компания «Агросиндикат» владеет собственными базами для хранения сельхозпродукции и морскими судами для транспортировки данной продукции. Также предприятие арендует несколько тысяч гектаров земли в южном регионе Украины, внедряя современные технологии почвообработки и севооборота, используя высококачественные семена. ООО «Агросиндикат» осуществляет торговлю по официальным правилам международной торгово-промышленной палаты – INCOTERMS 2000 на условиях FAS, FCA, FOB, CIF, DAF.

В Одессе по итогам августа 2013 года по программе «Оплата частями» совершено 811 покупок на сумму более 3 млн гривен. К данной программе подключены наиболее крупные торговые точки города Comfy, «Алло», «Мобилочка» и другие. Всего расплатиться частями можно в более 600 точках Одессы. В течение последнего месяца к этому уникальному сервису подключились 36 торговых предприятий Одессы и области.

Источник: ИА «Одесса-медиа»