В Одесской области с 3 по 7 августа координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в регионе проведет плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение. Об этом сообщили в ведомстве на своей странице в «Фейсбуке».

Тренировки пройдут на территории юга области (населенные пункты Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающие территории) в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения.

Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных.

Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет на передвижение людей и движение  транспортных средств, а также возможна проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и др.

Управления СБ Украины в Одесской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей.