В Одессе по подозрению в покушении на убийство местного жителя правоохранители задержали 29-летнего мужчину. Об этом сообщили в Приморском отделе полиции.

После услышанного отказа угостить сигаретой, злоумышленник спровоцировал с 20-летним парнем конфликт, в ходе которого ударил его ножом в грудь, а потом, испугавшись ответственности, скрылся.

Полицию и скорую на место происшествия вызвали очевидцы. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение одного из городских  медучреждений. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти парня - опасность для его жизни миновала.

Оперативники Приморского отдела полиции, на территории обслуживания которого произошло преступление, приняли все меры, чтобы как можно быстрее установить и задержать правонарушителя.

zamax 115

Фигуранта разоблачили за несколько часов. Ему инкриминируют совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения парень будет находиться в изоляторе временного содержания. За покушение на убийство ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.