В Одесской области жителю Подольска на момент совершения краж было 15 лет,  однако он успел обокрасть частные дома, магазины, аптеку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в регионе.

Из трех частных домовладений малолетний преступник похитил два велосипеда, одежду, постельное белье, бытовую технику и деньги. Также на его счету числятся ещё шесть краж из торговых заведений и аптеки. Из кассы аптеки юноша похитил деньги, а из магазина техники — смартфоны, планшеты, батареи, акустические колонки и другое имущество, из продуктовых магазинов — алкогольные и табачные изделия, продукты питания. Общая сумма краденого составила более семидесяти тысяч гривен.

- Фигуранту было сообщено о подозрении в покушении на кражу и кражи. Большая часть похищенных вещей возвращена потерпевшим. Обвинительный акт и материалы уголовного производства после окончания досудебного следствия были направлены в суд. Оценив собранные полицейскими доказательства, суд изолировал подсудимого от общества на три года и один месяц, — сообщили в пресс-службе полиции.