Глава одесского отделения проблемного банка «Даниэль», который в течение полугода не возвращает своим клиентам депозиты, вновь уверяет, что все вклады одесситам будут возвращены. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа» руководитель одесского отделения Игорь Сметанюк.

«Две недели назад было проведено собрание акционеров. Банк продолжает работать в Украине. Никто не будет обманут, деньги будут возвращены. Да, банк испытывает некоторые трудности», – вынужден признать Игорь Сметанюк, подчеркнув, что банк переезжает на другой юридический адрес, меняет название. Особая надежда у банкиров – на группу российских инвесторов, которая, по его словам, «заходит в банк».  

Отметим, что Игорь Сметанюк обещал расплатиться с одесскими вкладчиками три месяца назад. Однако они до сих пор не получили свои сбережения. В этой связи одесситы намереваются подать исковое заявление в суд, а также обратиться в правоохранительные органы и Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с проблемным банком «Даниэль». Разъясняя суть проблемы, Игорь Сметанюк дал понять журналистам, что окончательное решение будет зависеть от его киевского руководства.  

Источник: ИА «Одесса-медиа»